Как мне законно выплачивать положенные 33%?

Добрый день!

Плачу алименты в размере 41% на двух детей. Обращался в суд, чтобы назначили 33% законных. Отказали т.к. достаточно зарабатываю и не смог доказать, что мало получаю. Как мне доказать, чтобы платить по закону положенные 33%?

, Александр Алексеев, г. Урай

Дело в том, что снижение размера алиментов — это не обязанность, а право суда. Он может это сделать только при наличии определенных условий. Вот что указал Верховный суд:

п. 57.… следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Именно это и нужно было доказывать. Суд вам уже отказал в иске. Единственное, что можно посоветовать, — это подать апелляционную жалобу на решение, пока оно не вступило в законную силу