Могу ли я при таких условиях переоформить дом?

Добрый день. Если на земельном участке лежит запрет на регистрационные действия, но на доме нет ограничений, могу ли я переоформить дом? Например, оформить договор дарения. Дом построен на этом участке с запретом.

, Татьяна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Татьяна! У Вас зарегистрировано право собственности на дом? Скорее всего не получится совершить сделку относительно дома, так как он имеет неразрывную связь с землей, а на совершение сделок с земельным участком у Вас наложен запрет. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нам в офис.