Теории взаимодействия международного права и внутригосударственного права

теории взаимодействия международного права и внутригосударственного права, их особенность????????????

, Юлия Антонова, г. Великий Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юлия!

Согласно действующего законодательства

ГК РФ Статья 7. Гражданское законодательство и нормы международного права

1. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются в соответствии с Конституцией Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации.
2. Международные договоры Российской Федерации применяются к отношениям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, непосредственно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание внутригосударственного акта.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены гражданским законодательством, применяются правила международного договора.

Нормы международного права и международные договоры имеют приоритет над нормами внутригосударственного права.

Законом может быть предусмотрено обязательное издание внутригосударственного акта для действия международного права