Должен ли был судья отменить судебный приказ при получении возражения?

Здравствуйте,такая ситуация.

Мне пришёл письмом судебный приказ о наличии задолженности в банке,срок исковой давности которой уже вышел. Я в положенный срок отправила письмо,что я не согласна с этим приказом. Отправила в письме копию договора и копию почтового конверта,когда мною был получен приказ. Письмо отправила с уведомлением о вручении.

Но! Сегодня мне на электронную почту пришло письмо с госуслуг,о том что у меня есть судебная задолженность. Разве судья получив возражение не отменяет судебный приказ? Как мне быть и какие мои дальнейшие действия?

, Эля, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. В случае если письмо не дошло, да и в остальных случаях, поскольку не получили судебный приказ на руки, у вас есть установленные сроки для отмены судебного приказа. Соответственно, тогда и будет снята задолженность. А вообще, по хорошему бы увидеть данные документы в живую и составить заявление. Будем рады вам помочь