Как исключить из доказательств один эпизод в объяснениях свидетелей?

Как можно попытаться исключить из доказательств не все объяснение свидетелей а один эпизот в объяснении. Так его не было и он выдуман.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Геннадий!

Согласно ч. 1 ст. 75 УПК РФ

2. К недопустимым доказательствам относятся:
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

ВАм необходимо заявить ходатайство о признании недопустимым доказательством и исключении из числа доказательств показания свидетеля, о котором идет речь. Признание недопустимым доказательством показаний свидетеля в части не допускается.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Там не показания. Объяснения собранные дознавателей.

Объяснения не являются доказательствами.