В каком размере гарантия авто при ремонте по КАСКО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каско направление на ремонт дают на СТО к ОД, для сохранения гарантии? Почему в акте и заказ-наряде написано что гарантийный срок 6 мес?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае речь идет о гарантии на выполненные СТО работы, а не на запчасти. Общий гарантийный срок, установленный изготовителем авто остается прежним.

В случае, когда законом, иным правовым актом, договором подряда или обычаями делового оборота предусмотрен для результата работы гарантийный срок, результат работы должен в течение всего гарантийного срока соответствовать условиям договора о качестве.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.