Каковы законные права детей в школе в 2019 году?

права детей в школе? .................................................................................

, Аружан Нуржанова, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аружан. Касательно школы дети имеют право - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» - Получать нормальные условия для обучения, иметь в течение года периодический отдых в виде каникул, иметь возможность в любое время и без препятствий перевестись в другое учебное заведение, пользоваться бесплатно  школьной библиотекой,  во время учебного процесса пользоваться спортивным инвентарем, культурными объектами школы, получение полноценного двухразового питания, выбирать желаемые факультативы, кружки, предлагаемые школой; всестороннее развивать творческие способности, иметь возможность  участвовать в конкурсах, олимпиадах, право на уважение достоинства ребенка, защиту от любых форм насилия, оскорбления, иметь возможность свободно выражать свои мысли  и тд. Укажите, что вас конкретно интересует или что у вас случилось, и тогда я смогу вас более конкретно проконсультировать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.