Каким образом засчитывают дни под арестом при замене исправительных работ лишением свободы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом... Каким образом засчитывают дни под орестом при замене исправительных работ лишением свободы? (До суда провел 14 суток в Сизо) Дали 2 месяца и 4 дня колонии поселения.

, Екатерина, г. Шуя
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 72 Уголовного кодекса РФ:

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей. 2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Таким образом, Вам должно быть зачтено 28 дней.

Екатерина
Клиент, г. Шуя
Если бы засчитали 28 дней, уже был бы дома.

Вы обращались к администрации колонии.