Кто и за чей счет должен заниматься ремонтом подъезда?
Кто должен поменять окна в подъезде, если они еле еле держаться, стекла побиты, обязаны ли Жкх ставить батареи в подъезде и кто должен вычищать чердак и жилого дома, если там 20 лет никто не убирал, и обязаны ли жильцы за это платить.
, Рая, г. Орск
Ольга Прохорова
Обязанности по замене окон в подъезде, остекление таких окон, установка батарей, очистка чердака является обязанностью управляющей организации. Все эти действия регулируются на законодательном уровне Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения..
Конечно жильцы должны оплачивать эти работы.
содержание и ремонт как раз и подразумевают, что обслуживающая организация проводит данный ремонт.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру.