Могу ли я оформить дарение доли в квартире с долгами по ЖКХ?

Здравствуйте, могу ли я оформить дарственную доли в квартире, с долгами по жкх на второго собственника?

, Артем Герасимов, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Артем. Можете. Вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (ст. 209 ГК РФ.) Бремя содержания собственности лежит на собственности (ст. 210 ГК РФ.) Но желательно предупредить одаряемого о наличии долгов у второго собственника, во избежании недоразумений.