Что делать, если единственный поставщик, с которым заключен контракт на год, реорганизовался?

ситуация: у нас в начале года заключен контракт с единственным поставщиком - провайдером. С 1 сентября они реорганизовались, у них сменилось название и ИНН, и принесли нам новый договор на подписание. В рамках 44-ФЗ какие вообще действия у заказчика в данном случае (регламент действий)? Просто заключение нового контракта - с ними как с новым поставщиком?

, Ольга, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

Считаю, что в данном случае можно расторгнуть текущий договор и заключить новый.

Если с этим связаны определенные сложности, допускаю возможность внесения изменения в реквизиты контрагента дополнительным соглашением, в котором указать правопреемника реорганизованной организации.