Как можно поступить, если не выплачивается З/П?

Здравствуйте. Большая просьба помочь с данной ситуацией. Я работаю в организации занимающейся оптовой торговлей (продукты). На работу я устроился экспедитором. С утра прихожу, набираю товар/(проверяем с кладовщиками), а потом я с водителем базовским/наемным гружу газель товаром и еду развозить по точкам.

Я работаю с середины августа этого года, а с первых чисел сентября официально. До этого (неофициально) работал. Сказали стажировка 2 недели (которой не было по факту). От стажировки там был только оклад 500 рублей в день. З/П Должна была быть 10 сентября, после 15 черная, а 25 аванс. Я до сих пор не получил никаких денег, а всё потому, что на мне висят накладные на переподпись. У меня их было 3 на тот момент когда я пришёл в отдел логистики. Все в Области. У меня своего маршрута нет (который кстати обещали как только официально трудоустроюсь), водители разные почти всегда. Я им начал объяснять, мол как я поеду в область? Сказали ищи водителя кто поедет и договаривайся (отдел логистики который и должен решать эти вопросы, а не вешать на меня всё). Я такого не нашёл т.к. прихожу на работу в 7 утра (хотя при трудоустройстве я говорил что у меня нет возможности приезжать рано только к 8 часам утра, но потом я пошёл на уступки и начал приезжать в 7 утра) раньше не могу т. к. не ходит общественный транспорт. В итоге я подошёл к логистам и сказал чтобы они отдали накладные водителям кто ездит по этим маршрутам. Прошла неделя (переподписали только 1 накладную) ещё 2 до сих пор висят. Начальство посылает в отдел логистики, а им наплевать судя по всему. Итог - я сижу без зарплаты полтора месяца. Они могут так и пол года висеть, а мне что делать? Я же не могу насильно никого заставить ехать. Законо ли это? Как мне поступить?

, Алексей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ именно администрация работодателя обязана организовать работу так, чтобы у работника не возникало соответствующих проблем и заработная плата выплачивалась своевременно и в полном объёме. Если это не происходит, имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратур либо суд для разрешения трудового спора, работать без зарплаты никто не обязан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!