Могу ли я установить камеру на свою дверь?

Добрый день!в коммунальной квартире могу ли я установить камеру на свою дверь?направлена она будет только на дверь второй моей комнаты.соседка пьёт и мне важно знать что она не пинает и не гадит у моих комнат

, анна, г. Нижний Новгород
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, это не является нарушением действующего законодательства, в том числе Конституции Российской Федерации на неприкосновенность жилища и тайны личной жизни.

Между тем, в том случае если вы получили какие-либо сведения о ее частной жизни, вы не имеете права их обнародовать в СМИ и передавать третьим лицам.