Как можно будет переходить патентной системе?

У меня уже открыть ип усн,я хочу перейти на патентной систему.Можно будет или?как можно будет переходить патентной системе.

, Турсунай, г. Москва
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!
Если ваш ИП соответствует необходимым условиям для перехода на УСН, то вы можете перейти на УСН. Для этого нужно будет обратиться в налоговую с заявлением, подождать несколько дней и затем получить патент, либо получить отказ от получения патента.
Условиями для получения патента:
во-первых, является ли патентный режим разрешенным в вашем субъекте РФ
во-вторых, ваша деятельность должна соответствовать определенным видам деятельности, перечисленным в статье  Статья 346.43 Налогового кодекса.
Если вы подходите под эти условия, вы можете перейти на патент.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!