Что делать при крупном долге по страховому иску, если знакомые не возвращают деньги?

Знакомые попросили оформить на себя машину. Затем написать генеральную доверенность на их знакомого, после чего ее продали, и в договоре как оказалось стоит мое имя(т.е. продали от моего имени, без меня). Затем мне начали приходить письма о судебной задолженности по страховому иску(машина учавствовать в дтп, и как установил суд это было подставное дтп) где говорилось о том, что я должна немалую сумму, заблокировали карту, названивают приставы! Знакомые обещали вернуть деньги, и по началу частями возвращали, сейчас трубку не берут!

Что я могу сделать в данной ситуации?

, елена, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы получали постановление от судебных приставов-исполнителей постановление о возбуждении исполнительного производства? Имеется ли судебный акт, согласно которому Вы обязаны что-то платить страховой компании?

елена
Клиент, г. Самара
Да, все имеется

В данном случае, что бы пристав прекратил исполнительное производство нужно либо исполнить решение суда, либо отменять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, если на то имеются законные основания.