C какого момента начинает действовать освобождение от физкультуры?

Здравствуйте, с какого момента начинает действовать освобождение от физкультуры? Ребенка выписали в пятницу, с понедельника пошел в школу, учитель физкультуры говорит что дни освобождения начали отсчитываться с пятницы, а не с понедельника, когда ребенок пошел в школу. Разве он прав?

, Анастасия, г. Новосибирск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. Обычно в освобождении, которое выдается отдельно, прописывается срок действия соответствующего освобождения. Делается это с целью избежать спорных ситуация, таких как ВАша. Если считаете, что имеете право на освобождение, то обратитесь к доктору, который выписывал ВАшего ребенка, или к участковому доктору, данные специалисты укажут ВАм на период действия соответствующего документа и задача решится сама собой.