Стоит ли писать объяснительную, если уже с сентября я занимаю другую должность?

Здравствуйте! в июне 30, ушла в законный отпуск в должности заведующего. В отпуске попросили освободить должность, что и было выполнено 2 сентября. Однако 20 сентября вручают уведомление с просьбой обьясниться по факту выявленных нарушей в ходе проверки от 17.07. Стоит ли мне писать обьяснительную, если уже с сентября занимаю другую должность?

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Если вы у того же работодателя, то советую предоставить им письменный ответ