Правомерен ли повторный арест карты по кредиту 12-летней давности?

12 лет назад брал кредит, но не расплатился. Карточку арестовываи, потом снимали арест. Сейчас снова арестовали.2года назад юрист сказал, что больше беспокоить приставы не будут, т.к. профукали все сроки давности.Так почему сейчас опять арестовали? Спасибо.

, Виталий Бурдин, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Сейчас снова арестовали.2года назад юрист сказал, что больше беспокоить приставы не будут, т.к. профукали все сроки давности.

Виталий

надо смотреть дело, может быть иск подали или что, может снова судебное решение есть. В целом если, например, исполнительный документ был возвращён взыскателю, то это не является препятствием для повторного его предъявления, например.

Так почему сейчас опять арестовали? Спасибо.

Виталий

надо обращаться к приставу, чтобы понимать в связи с чем, на основании какого документы. Вы вправе ознакомиться с Вашим делом согласно ст. 50 ФЗ «Об ИП».