Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как выгнать бывшую жену со своей жил. площади

Добрый вечер.Имею вопрос.Мы в разводе с 2010 года,бывшая жена проживает на моей территории,хотя прописана в Спб,на своей жил.площади и имеет там отдельную комнату для проживания.Квартира не приватизирована.Имеем общую 18 летнею дочь.Бывшая жена страдает пивным алкоголизмом,но не лечится и не состоит в диспансерах.Но каждый день приходит пьяная,но сама не понимает этого.Нажитого совместно имущества не располагаем,так как в совместных покупках не участвовала другая половина.И что нужно что бы,не просто чемоданы за дверь и поменять замок,а по закону.Повторяю она не прописана у меня.

12 Октября 2013, 19:54, вопрос №252362 вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Вам необходимо паодать иск в суд на основании ст 35 ЖК РФ. К иску приложите копии следующих документов-- иска для суда и ответчика, квитанции об уплате гос пошлины, справки о составе семьи, копию свидетельства о расторжении брака, документов подтверждающих ваше право собственности на квартиру, выписку о наличии у ответчицы иного жилья. Можете привлечь к делу не менее 2 свидетелей.

    12 Октября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats