Как выписать несовершеннолетнего при таких условиях?

Добрый день!

Собираюсь приобрести банковскую недвижимость в Москве. Собственник банк, квартира была в ипотеке, которую просрочили. Сложность состоит в том, что в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Соответственно банк продает данный объект с этим обременением, и новому собственнику необходимо выписать данного ребенка. Насколько это возможно? Какие риски могут возникнуть? Можно ли выписать ребенка в данном случае в никуда? Какова судебная практика?

, Максим, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

Насколько это возможно? Какие риски могут возникнуть? Можно ли выписать ребенка в данном случае в никуда? Какова судебная практика?

«Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам...

В связи с указанным выше, став собственником недвижимости, вам придется обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования зарегистрированным лицом в вашей квартире. Полученное положительное решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрации. Иск готовиться по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.