Может ли учитель занижать оценки за поведение или вообще регулярно ставить низший бал?

Учительница регулярно ставит двойки ученикам по своей прихоти,а именно всей мужской части класса,ведут дети себя не очень хорошо но в рамках закона

-Может ли учитель занижать оценки за поведение или вообще регулярно ставить низший бал?

, Данил Вадимович, г. Москва
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Добрый день, Данил Вадимович!

По общему правилу оценки выставляются только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение в журнал. В Вашем случае рекомендовали бы обратиться с заявлением на имя директора о поведении учителя.