Без оповещения о суде заблокировали карту из-за долга перед банком

Я 15 лет как не живу в челябинский обл. Сейчас мне заблокировали карту на сумму -4700 якобы долг перед банком русский стандарт и меня не оповещали ни о каких судах

, ольга, г. Сургут
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. Возможно в договоре, который был заключен между банком и Вами был пункт о возможности списания возможности с ваших любых счетов. Да и в этом случае банк обязан Вас уведомить. Возможно сумма заблокирована на основании судебного решения. В любом случае Вам следует обратится в службу судебных приставов, уточнить все обстоятельства и проверить законность действий банка.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"