Может ли задержание полицией в возрасте 10-11 лет повлиять на поступление в МВД?

Здравствуйте, у меня есть привод в полицию в возрасте 10-11 лет. Мы с друзьями были в заброшенном здании и нас забрали, но никакого штрафа и учёта не было, может это повлиять на поступление в МВД?

, Елена, г. Кострома
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена,

Вам не стоит беспокоиться, спокойно поступайте ,  скорее всего это было неофициально, тем более  это доказывают ваши слова

никакого штрафа и учёта не было

правда,  Я бы узнал еще насчет предупреждения, но и  оно не будет влиять на  Ваше поступление,

удачи вам с поступлением.

если остались вопросы можете обратиться в чат