Что мне грозит, если я задела зеркалом авто пешехода и у него зафиксировали ушиб?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, поворачивая с главной дороги на второстепенную , когда заканчивала манёвр , задела левым зеркалом пешехода(пешеход не упал), который шёл по встречной , я женщину отвезла в больницу , что бы сделать рентген, который показал что повреждений у неё нет, только ушиб, на след.день я ее отвозила к травматологу который тоже подтвердил только ушиб, лекарства которые ей выписали я оплатила и взяла с неё расписку , что оплатила ей лекарства), вызвали дпс , оформили дтп, что мне грозит в данной ситуации?

, эльвира, рп. Тумботино
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Эксперт в своём заключении должен определить степень тяжести причиненного вреда здоровью, это либо легкий вред либо средний.

К

оАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.