Что может грозить учителю за оскорбления?

Хай как посолить учителя ща оскорбления ??????????????????????????????????????????????????????????????

, Ярослав Миляев, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ярослав! Если учитель допускает оскорбление, то он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление), за которое предусмотрено административное наказание-

 наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру вашего района