Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Платить ли долг коллекторскому агенству?

В 2008 году сестра взяла в кредит 15000 руб., попросил муж, вскоре они развелись, он кредит не оплачивал, у нее ребенок инвалид и денег нет на оплату. Банк в котором она брала кредит переуступил права на него ККГ. В 2012 г. она произвела 1 платеж по реквизитам которые они предоставаили, после этого снова не платила. Теперь они прислали письмо что передают дело в ООО Кодекс правосудия и будут подавать в суд. Постоянно звонят и сестре и маме, постоянно шлют смс с напоминаниями и сообщениями что увеличат процент, мы уже не знаем что делать, правомерны ли их действия? Что делать в этой ситуации?

12 Октября 2013, 19:22, вопрос №252308 Лариса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats