Какая статья может быть?

Я жила в съёмом доме, договор с хозяйкой заключали на устной основе. В доме произошёл пожар. По какой статье хозяйка дома может заставить меня делать ремонт дома? Причина пожара, замкнула проводка.

, Ирина, д. Серафимовка
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае ответственность за ущерб будет лежат на собственнике квартиры, т.к. Вы в доме жили без договора, а также чтобы возложить вину в произошедшем пожаре и ответственность за нанесенный ущерб на Вас, собственнице жилого дома в соответствии со ст. 1064 ГК РФ необходимо дубет доказать, что ущерб произошел по Вашей вине, а также доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями (бездействиями) и случившимся пожаром, что в Вашей ситуации ей сделать будет невозможно.