Подать хочу в суд

я заступился за свою семью, со старшей дочкой жил сожитель на нашей тереторий они уже как два года не чего общего нет но он приходит и спит у нас в квартире не где не работает не прописан. я написал заявление учасковому, чтоб его выгнали. После он начал присылать смс с матами и оскорблять меня он сожитель и его Мама тоже писала смс и оскорблял мою честь. Учасковый не каких мер не принели позванил в полицию 102 направили второго участкового полиций мер не каких не принели. два уведомления что писал заявления у меня есть. до сих пор пишут и звонят мне он сожитель и его Мама все смс есть сохранены и скрин званков. писал в Департамент полиций ответили что помогут. но приехал учасковый и начальник полиций и начали давить на меня, чтоб было примерение я отказался . его сожитель Тоесть Мама имеет знакомых в полиций старших и они ей помогают. Мама его звонит им а те уже учасковым и начальнику участкового и те даваят на меня. И ещё делают так что я ещё и не прав оказался. пошёл у нас к бесплатному адвокату так как я инвалид 1 группы. Адвокат слушал меня и я понял помогать не хочет, так и говарит собирай доказательства и чтоб сам узнал где мама живёт и где прописана. снова пишу на саит департамент полиций дают номер телефона Дознователя и говарят ему позванить, я званю он говарит чтоб не я приехал а моя супруга. я понял это тоже их полицейский . Скажите как мне поступить и как подать на суд на сожитель и его маму и на двух полицейских которые не отреогировали на заявления и потом ещё меня убежали забрать и давили. Подскажите, что мне делать и как быть и с ним с сожителем и его мамой и двумя полицейскими.

, Сергей Певчих, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Сергей, если Вы считаете, что действия сотрудников полиции незаконны Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в жалобе Вы также можете указать на затягивание сроков проверки по Вашему заявлению.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.