Как проверить официальность оформления на работе?

Здравствуйте, давно работаю в компании, на днях официально наконец то оформился могу ли я узнать, оформлен я правда официально ? И как ?

, игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Для начала вы должны были написать заявлении с просьбой принять вас на работу на такую-то должность и  подписать трудовой договор в двух  экземплярах, один из которых должны были отдать вам на руки. Так же должны были подписать приказ о приёме вас на работу.   Далее в отдел кадров  вы должны были отдать вашу Трудовую книжку, куда впишут соответствующую запись.  Попросите показать вам эту Запись,

Работодатель обязан регулярно делать отчисления в ПФР, можете туда обращаться либо через портал Госуслуг заказывать  справку о состоянии вашего лицевого счёта. Там видны отчисления если все официально.