Таксикология анализы

доброй ночи такая ситуация привезли на скорой в таксикологию с отравлением сотрудник гнк взял обяснение через 2 дня сказали что все хорошо через на 4 день госпитализации пришли сотрудники гнк и вручили протокол на мед освидетельствование сказали если откажусь все равно проверят и я буду под контролем в любом случае такой вопрос какие есть варианты?если подписал

, артем иванов, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если сотрудники полиции имею основания полагать, что вы потребили наркотические вещества, то они имеют право потребовать от вас прохождения меосвидетельстсования, а за отказ- предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.6.9 КоАП РФ (если вы-гражданин РФ), то это-

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Впрочем, если будет установлен факт потребления наркотиков, то  будет такое же наказание

артем иванов
Клиент, г. Пенза
скажите как избежать постановки на учет употребляю не в системе

можете отказаться от медосвидетельстсования. Наказание по части 1 ст. 6.9 одинаково- как за потребление, так и за отказ