Можно ли в 17 лет лишить родительских прав своего отца?

Могу ли я лишь отца родительских прав на меня, мне 17 лет

Есть весомые основания на этот шаг!

Ррооооооо

, Мукарам Саметова, г. Москва

 Добрый день, несовершеннолетний ребенка не входит в перечень лиц которые могут подать заявление в суд о лишении родительских прав, если в отношении Вас совершаются противоправные действия со стороны отца Вы вправе обратиться в полиции либо в органы опеки и попечительства.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).