Как распределить доли имущества при разделе после расторжения брака?
Здравствуйте. Мы с мужем расторгли брак, хотим разделить имущество ,у нас в собственности трёхкомнатная квартира в которой он имеет свою долю ,два гаража, машина грузовик. Он уже целый год не живёт в нашей квартире ,за квартиру не платит. Можно ли мне отсудить его долю ,в пользу того если бы я отказалась от гаражей и грузовой машины?
Можно ли мне отсудить его долю, в пользу того если бы я отказалась от гаражей и грузовой машины?
Нет, вы не можете никаким образом принудить его передать вам права на принадлежащую ему долю
Это можно сделать только по соглашению о разделе имущества
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.