360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите с задачей

Задача.

Зайцев продал Савельеву магнитофон за 10 000 руб. по соглашению сторон деньги должны быть переданы продавцу по истечении 10 дней после заключения договора купли-продажи. Савельев получил магнитофон, но деньги передать отказался. Зайцев обратился в суд с иском о возврате магнитофона, утверждая, что при заключении договора присутствовали Тихонов и Мастеров, которые могут подтвердить факт заключения сделки.

В свое оправдание Савельев заявил, что Зайцев уже долгое время не возвращает ему велосипед, который одолжил у него полгода назад на неделю для поездок за город.

Каким будет решение суда?

12 Октября 2013, 19:13, вопрос №252286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не хочу вас обидеть, НО Откройте Ч 2 ГК РФ положения о договоре купли- продажи, посмотрите так же часть 1 ГК РФ положения о залоге и еще посмотрите УК РФ-- Самоуправство и сделайте выводы. Задача  легкая. Как же вы будете юристо, если не хотите самостоятельно решить такую задачку.

12 Октября 2013, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.