228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие документы нужны для земельного участка в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для закрепления права собственности через суд земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, ранее учтённый земельный участок, но документов на него нет. Срок пользования более 15 лет

24 Сентября 2019, 20:08, вопрос №2522748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
229
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

У вас два варианта решения данного вопроса:

1.Через ст. 234 ГК РФ (пользование более 15 лет);

2.Установить факт владения на праве собственности и признать право.

Все варианты, только в суд. порядке.

25 Сентября 2019, 12:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут