Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выходное пособие по сокращению штата

Здравствуйте! Я работала в школе, была уволена по сокращению штата, и была предупреждена об этом за два месяца. В первую неделю после увольнения встала на учет в Центр занятости населения. Прошел месяц, но пока никаких выплат не получила и на работу не устроилась.

Какие выплаты я должна получить от работодателя и в какой срок?

Должны ли были мне выплатить выходное пособие сразу после увольнения? Если да, то как я должна действовать, учитывая, что мне его не выплатили?

Спасибо за ответ.

12 Октября 2013, 18:58, вопрос №252262 Эльвира, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    в день увольнения Вам должны были выплатить:

    — заработную плату за отработанное время,

    — компенсацию за неиспользованный отпуск,

    — выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

    Также в случае сокращения на период трудоустройства (если Вы в первые месяцы не находите работу) Вам причитается ещё выплата в размере среднего заработка за второй месяц после увольнения и за третий месяц после увольнения. Эти выплаты получаете у своего бывшего работодателя, предоставив справку из центра занятости, что Вы до настоящего времени не трудоустроены.

    В последующем если так и не будете трудоустроены, то получаете пособие по безработице через центр занятости.

    Если указанных выплат Вы не получили, то можете обратиться сначала в инспекцию по труду и в суд.

    Если у Вас остались вопросы — можете обращаться ко мне в чат.

    12 Октября 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Имейте в виду Эльвира, что сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Не пропустите этот срок. 

         Кроме указанных Выше требований Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

         И обращайтесь сразу с иском в суд.

    12 Октября 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats