В течении какого времени участник дтп может обратиться за мед. освидетельствованием?

у моего друга произошла такая ситуация. 27 сентября произошла авария, при оформлении ДТП сотрудники ГАИ предлагали делать мед. освидетельствование, но оба участника отказались от этого. сегодня 9 октября было первое слушание в гаи, в ходе которого выясняется что второй участник дтп принес справку о том что при дтп ему была причинена травма ( сотрясение головы) вопрос: в течении какого времени участник дтп может обратиться за мед.освидетельствованием? и вообще может ли он за этим обратиться если во время дтп он от него отказался?

, Нели, г. Красноярск
Анна Зобнина
Юрист

     Конечно обратиться за медицинским освидетельствованием он может и позже, но тогда возникнут вопросы почему не сразу и такое телесное повреждение могут подвергнуть сомнению, было ли оно получено в момент ДТП или позже.