Договор пожизненной ренты или дарственная что проще оформить?

уть вопроса: мой отец боится что по незнанию может подписать какой нибудь документ, который возможно, лишит права распоряжаться своим недвижимым имуществом, можно ли оформить документ, который бы давал мне право как его сына ( поверенного лица) подписывать такие документы за него или только с ним, и чтобы его подпись без моей не имела бы полной юридической силы. договор пожизненной ренты или дарственная что проще оформить?

, Александр, г. Киров
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Александр! Сначала нужно определиться, что именно Вы хотите?