Может ли второй покупатель лишиться квартиры, если первого владельца признают банкротом?

Скажите пожалуйста, какова в настоящее практика.

Физ лицо продает квартиру и через год заявляет себя банкротом. Банкротом его признают.

Покупатель квартиры банкрота продает ее еще одному - Покупатель 2.

Конкурсный управляющий подал исковое о применении последствий признания сделки недействительной и возврате ее в конкурсную массу.

Может ли Покупатель 2 лишиться квартиры?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. может лишиться, если не докажет суду, что он добросовестный приобретатель или никаким образом не будет участвовать в данном процессе. ему необходимо подать возражение относительно заявленных арбитражным управляющим исковых требований с приложением всех подтверждающих документов