Может ли второй покупатель лишиться квартиры, если первого владельца признают банкротом?
Скажите пожалуйста, какова в настоящее практика.
Физ лицо продает квартиру и через год заявляет себя банкротом. Банкротом его признают.
Покупатель квартиры банкрота продает ее еще одному - Покупатель 2.
Конкурсный управляющий подал исковое о применении последствий признания сделки недействительной и возврате ее в конкурсную массу.
Может ли Покупатель 2 лишиться квартиры?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Прасковья Чуйкова
добрый день. может лишиться, если не докажет суду, что он добросовестный приобретатель или никаким образом не будет участвовать в данном процессе. ему необходимо подать возражение относительно заявленных арбитражным управляющим исковых требований с приложением всех подтверждающих документов