Сможет ли внучка вступить в наследство, если никто не вступил?

Я внучка там прописана временно могу вступить в наследство если никто не вступил,а первому наследнику оказали в иске

, яна, г. Тамбов
Я внучка там прописана временно могу вступить в наследство если никто не вступил, а первому наследнику оказали в иске

яна

Добрый день!

Внуки могут наследовать только по завещанию либо по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который является наследником первой очереди, если же наследник первой очереди жив и нет завещания в пользу внука, то наследовать он не может. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.