Проблемы с продажей недвижимости

Здравствуйте, мы с сестрой имеем квартиру,у нас с ней равные доли,я хочу продать квартиру,а она нет.Как решить этот вопрос?

, Иннокентий, г. Москва

Добрый день, в данном случае это ее право, юридически заставить ее продать свою Вы не можете.

В данном случае Вы можете продать свою долю, но у Вашей сестры имеется преимущественное право покупки Вашей доли.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.