Как можно оформить развод, если есть несовершеннолетние дети?

Добрый день! Если есть совместные несовершеннолетние дети, как оформить развод?в органах ЗАГС или только через суд?

, Ольгп, г. Самара

На основании ст. 21 СК РФ расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей осуществляется в суде. Но если один из супругов признан недееспособным,  безвестно отсутствующим или осужденным на срок от трех лет лишения свободы, то в этих случаях даже при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение оформляется в ЗАГСе.