Могу ли я претендовать на налоговые каникулы?
Здравствуйте. 16 августа 2019 г. в Новосибирске я открыл ИП с основным видом деятельности "разработка компьютерного программного обеспечения". Спустя небольшой промежуток времени я решил начать разработку, серийное проихводство и продажу электронных устройств, не требующих сертификации. Производство находится в Омской области, применяемая система налогообложения - ОСНО, в следующем году поменяю на УСН. Есть ли у меня шанс оформить налоговые каникулы, и если да, то в каком регионе?
Согласно ст. 346.20 НК РФ налоговые каникулы допускается применять, если доход от деятельности, подпадающей под налоговые каникулы, составляет не менее 70 % общего объема доходов.
Исходя из изложенного, по доходам от производственной деятельности налоговые каникулы, Вы применять не сможете.