Сверка по выплатам судебных приставов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли действуют судебные приставы, если на официальном сайте сначала была одна сумма, а после заключительного перерасчёта стала сумма больше?

, Татьяна, с. Кочево

Здравствуйте, если вы говорите об алиментной задолженности, то перерасчет задолженности является законной обязанностью судебного пристава

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов.

В случае, если у вас не алиментные обязательства, нужно получить у пристава выписку о движении по депозитному счету и сверить все платежи.

Подробную консультацию вы можете получить в чате.

Татьяна
Клиент, с. Кочево
А скажите, как эту выписку получить? Если они её просто так не дают. Говорят, писать заявление сначала.