8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завершить процедуру закрытия ООО, если имеется долг перед налоговой?

Здравствуйте!Не можем закрыть ооо на последем этапе долг в галоговую 50000 руб неможем оплатить что делать заявление не приняли. Имущества нет

, Оксана, г. Чита
Антон Радченко
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Закрытие ООО с долгами возможно только через процедуру банкротства. Однако, учитывая размер долга, такая процедура будет нерентабельной. Поэтому можно предложить погасить долг и ликвидировать ООО. Есть вариант, когда ФНС сама исключает ООО из реестра в связи с отсутствием деятельности, однако в этом случае долги переносятся на директора/учредителей, плюс директор и учредители не смогут в течение трех лет создавать новую организацию либо войти в другую. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Оксана!  Хочу предложить альтернативу!  

Пусть ликвидационная комиссия сдаёт в налоговую нулевые отчёты.  Налоговая в обязательном порядке должна будет подать в арбитраж на взыскание суммы долга. Затем — исполнительный лист приставам и далее — прекращение Исп. производства ввиду невозможности исполнения (ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание). Законом об исполнительном производстве такой механизм предусмотрен. Далее получаете постановление об окончании ип (Налоговая должна тоже по идее такое постановление получить).  

И это уже может являться основанием для регистрации прекращения юр. лица!   Субсидиарка в Вашем случае не наступает.  

А если налоговая не подаст в суд — она должна будет также списать задолженность через установленное время, как невозможную ко взысканию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2019