Добрый день! Закрытие ООО с долгами возможно только через процедуру банкротства. Однако, учитывая размер долга, такая процедура будет нерентабельной. Поэтому можно предложить погасить долг и ликвидировать ООО. Есть вариант, когда ФНС сама исключает ООО из реестра в связи с отсутствием деятельности, однако в этом случае долги переносятся на директора/учредителей, плюс директор и учредители не смогут в течение трех лет создавать новую организацию либо войти в другую.
Пусть ликвидационная комиссия сдаёт в налоговую нулевые отчёты. Налоговая в обязательном порядке должна будет подать в арбитраж на взыскание суммы долга. Затем — исполнительный лист приставам и далее — прекращение Исп. производства ввиду невозможности исполнения (ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание). Законом об исполнительном производстве такой механизм предусмотрен. Далее получаете постановление об окончании ип (Налоговая должна тоже по идее такое постановление получить).
И это уже может являться основанием для регистрации прекращения юр. лица! Субсидиарка в Вашем случае не наступает.
А если налоговая не подаст в суд — она должна будет также списать задолженность через установленное время, как невозможную ко взысканию.
Добрый день! У меня имеется долг в фссп( уже есть ип и списывают с зп) долг 102 тыс, мне нужно вступить в наследство, у меня есть доля в другом доме, будет ли теперь считаться, что у меня не одно имущество и могут ли выставить дом за долги на продажу.
Здравствуйте! Имеется долг у приставов 420т.р. Они арестовали 1/18 долю в квартире. Получается, это единственное что у меня есть, больше никакого имущества нет. Вопрос:- если начать процедуру банкротства, снимется ли арест с доли???
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно).
Здравствуйте!
Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом.
Суть ситуации:
Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине.
По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу.
Задачи, которые необходимо решить «под ключ»:
Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд.
Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле.
Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года).
Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали.
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате.
С уважением, Наталия
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Здравствуйте, Оксана! Хочу предложить альтернативу!