Согласие на регистрацию
Добрый день.
У моего бывшего мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка находится в долевой собственности однокомнатная квартира. Оба они там не зарегистрированы. Бывший муж зарегистрировал в этой квартире свою жену. Должен ли он был получить согласие на регистрацию от несовершеннолетнего собственника (в том числе и от меня как представителя несовершеннолетнего)?
В случае, когда владелец квартиры обнаружил через паспортный стол (выписку из домовой книги) незаконно зарегистрированное в принадлежащей ему по праву собственности (общей долевой собственности) лицо, советую сначала подать заявление в уполномоченный орган, ответственный за регистрацию по месту жительства, о лишении регистрации данного лица в квартире, а в случае отказа в аннулировании незаконной регистрации – обращаться в суд.