РВП подтверждение дохода

Могу ли я подать выписку с банковского счета для подтверждения дохода при РВП?

Студентка очного отделения

, Карина, г. Томск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Карина!

В соответствии с требованиями ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан в РФ вы не обязаны предоставлять сведения о доходе.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)

Т.е. ежегодное уведомление вы подаете, а к нему прикладываете справку о том, что обучаетесь по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации.