В каком размере мне нужно выплатить штраф за просрочку паспорта?

Здравствуйте. У меня просрочен паспорт. Срок истёк в этом году. А ещё паспорт утерян. Какой будет цена штрафа и за какой срок мне сделают новый паспорт

, Айсулу, г. Новосибирск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Штраф за проживание по недействительному паспорту или без паспорта составляет от 2000 до 3000 рублей. Срок оформления от 10 до 30 дней в зависимости от места обращения и мест оформления предыдущего паспорта.