8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ребенка, если он убегает из дома?

Здравствуйте хочу отказаться от ребёнка, сил уже нет убегает из дома, и тд помогите пожалуйста сил нет уже

, Милана, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.



Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Алименты
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
, вопрос №4081202, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2019