Каковы дальнейшие действия после выдачи миграционной карты?

Приехал на территорию РФ в целях учебы, миграционную карту выдали на 3 месяца. Прилетел 27 августа, пока что ничего с ней не делал. Что нибудь будет за это?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Уточните своё гражданство, чтобы можно понять по срокам пребывания без постановки на миграционный учёт, поскольку по общему правилу иностранный гражданин обязан встать на миграционный учёт не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я гражданин Республики Казахстан и с тех пор ещё не вставал на учёт

У Вас 30 дней с даты въезда, чтобы встать на миграционный учёт, с 31-го дня уже пойдут штрафные санкции вплоть до административного выдворения.